Спорт

В областной спартакиаде победила команда жлобинчан

12.10.2018
211

В Гомеле прошла областная спартакиада среди ДЮСШ по боксу среди юношей 2003 – 2004 годов рождения. В соревнованиях приняла участие команда Жлобинской СДЮШОР. В её составе были Никита Шидловский, Владислав Прицев, Артём Степанов, Андрей Дудков, Сергей Игнатьев, Кирилл Заяц, Алексей Капанец, Егор Симаков, Егор Куличин, Вадим Басагин, Кирилл Гаев и Захар Букаркин. Все они вошли в состав призёров. Победителем в своей весовой категории стал Егор Симаков. Вторые места заняли Захар Букаркин и Кирилл Гаев. Остальные поднялись на третью строчку турнирной таблицы. В общекомандном зачёте жлобинчане заняли 1-е место.

Готовили ребят к соревнованиям Илья Купцов, Владимир Широкий, Антон Лахмостов и Ярослав Шиш. По итогам выступлений подопечных Я.Шиш был назван лучшим тренером области.

Команда жлобинских боксёров будет представлять Гомельскую область на республиканской спартакиаде.