свяжитесь с нами:
+ 375 (2334) 7 80 90
написать нам

Спорт

В двух матчах «Металлург» в чемпионате РБ по хоккею в экстралиге заработал 3 очка из 6

15.12.2016
512

Два матча на выезде провёл «Металлург» в чемпионате РБ по хоккею в экстралиге.

В Минске соперником сталеваров был набравший приличный ход хоккейный клуб «Юность». Его игроки на протяжении стартовых двадцати минут постоянно атаковали, а гости вынуждены были отбиваться. Счёт минчане открыли уже на четвёртой минуте, а в середине периода удвоили его, в буквальном смысле затолкали шайбу в ворота «стальных волков».

Во второй двадцатиминутке хозяева ещё трижды добивались успеха, металлурги отличились один раз. В заключительном отрезке игрового времени соперники по разу огорчили друг друга. Итог встречи 6:2 в пользу «Юности». В Солигорске с первых минут матча «стальные волки» уверенно сдерживали атаки хозяев и опасно «огрызались». Однако до ухода на перерыв счёт открыт не был. Только в середине второго периода жлобинчане смогли распечатать ворота соперника. Хорошо на добивании сыграл Алексей Кувеко. Больше до финальной сирены заброшенных шайб не было. Итог встречи 1:0 в пользу «Металлурга».

«Металлург» вернулся из поездки с заслуженными тремя очками и ушёл на перерыв. Следующий матч наша команда проведёт 22 декабря в Гомеле.