Спорт

Как "Металлург" остановил солигорский "Шахтер"

22.01.2015
355
После трех обидных поражений настроение у «Металлурга», да и болельщиков, было, мягко говоря, не очень. А еще календарь матчей преподнес «волкам» сложнейшее испытание: три игры подряд против первой тройки чемпионата. Проверка на прочность началась в среду с «Шахтера» на солигорском льду.

«Шахтер» трижды в игре выходил вперед, но мы все время проявляли характер и наступали сопернику «на пятки», отвечая шайбой на шайбу. Так и играли: качаясь из стороны в сторону, счет дошел до 3:3. А за три минуты до окончания матча Александр Захаренко метким броском от синей линии отправил шайбу в ворота соперника. На табло – 4:3. До финальной сирены всего ничего. Времени на отыгрыш у хозяев практически не оставалось. Это с одной стороны. А с другой – как «Металлург» без интриги? Наш Антон Киречко заработал удаление на последней минуте. Главный тренер «Шахтера» тут же сменил голкипера на шестого полевого игрока, но «горняки» даже не успели толком поиграть в формате «6 на 4»: капитан «волков» Андрей Михнов подобрал шайбу, выбросил ее из зоны и попал в пустые ворота соперника. Все, победа за «Металлургом». И она принесла не только три очка и возвращение на четвертую строчку турнирной таблицы, но и достойный ответ скептикам по поводу последних игр. Главное, помнить, что бывают взлеты и бывают падения. Именно за это настоящие болельщики и любят хоккей.