Новости

Хоккей: неудачный выезд жлобинской команды

29.11.2016
345

На выезде, в Молодечно и Минске, провёл «Металлург» очередные матчи в чемпионате Республики Беларусь по хоккею в экстралиге. В первом, с «Динамо», сталевары хорошо провели первый период, в котором острее атаковали и имели несколько моментов, чтобы открыть счёт. Однако за самоотверженность очков не начисляют. В этой игре всё решила одна шайба, которую в концовке второго периода забили хозяева. Итог встречи 1:0 в пользу «Динамо».

То ли из-за недооценки соперника, то ли по какой-то другой причине металлурги игру с «Беларусь U-20» полностью провалили. Игроки молодежной сборной уже к концовке первого периода, дважды реализовали большинство и ещё раз забросили в равных составах. Во второй половине встречи они ещё дважды зажгли «красный» свет за воротами жлобинчан. «Стальные волки» ответили только голом престижа. Итог встречи 5:1 в пользу «Беларусь U-20».

С тридцатью тремя очками после двадцати двух игр «Металлург» занимает шестое место в турнирной таблице.